Nueva Imagen Gobierno de Chile


Junto con el cambio de Imagen de Chile, tambien se estan actualizado todas las webs del Gobierno de Chile, tambien cambio el dominio, http://www.GobiernodeChile.cl.

TWITTERS DE MINISTROS DE CHILE.

“la nueva forma de gobernar”

  • Ena von Baer, vocera (@enavonbaer)
  • Rodrigo Hinzpeter, ministro del Interior (@rhinzpeter)
  • Joaquín Lavín, ministro de Educación (@joaqlavin)
  • Felipe Morandé, ministro de Transportes y Telecomunicaciones (@fmorande)
  • Magdalena Matte, ministra de Vivienda (@magdalenamatte)
  • Luciano Cruz-Coke, ministro de Cultura (@lcruzcoke)
  • María Ignacia Benítez, ministra de Medio Ambiente (@mibenitezp)
  • Laurence Golborne, ministro de Minería (@lgolborne)
  • Cristián Larroulet, ministro secretario general de la Presidencia (@clarroulet)
  • Felipe Bulnes, ministro de Justicia (@fbulnes)
  • Camila Merino, ministra del Trabajo (@cmerinoc)
  • Hernán de Solminihac, ministro de Obras Públicas (@hdesolminihac)
  • Jaime Mañalich, ministro de Salud (@jmanalich)
  • José Antonio Galilea, ministro de Agricultura (@jgalilea)
  • Alfredo Moreno, ministro de Relaciones Exteriores (@amorenocharme)
  • Jaime Ravinet, ministro de Defensa (@jravinet)
  • Felipe Larraín, ministro de Hacienda (@felipelarrain)
  • Juan Andrés Fontaine, ministro de Economía (@jafontaine)
  • Felipe Kast, ministro de Planificación (@felipekast)
  • Catalina Parot, ministra de Bienes Nacionales (@catalinaparot)
  • Ricardo Raineri, ministro de Energía (@ricardorainerib)
  • Carolina Schmidt, Servicio Nacional de la Mujer (@cschmidtz)

Responder

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s